Subasta 926, Lote # 73
RELOJ DE BOLSILLO TAVANNES WATCH CO. EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, calibre L.701, serie 7018 380 Caja: circular de 45 mm en oro amarillo de 18K, bisel inclinado, tapa repujada con esmalte (muestra uso), corona acanalada con anilla de suspensión rectangular. Mica. Carátula: dorada (manchada) texturizada con índices de números arábigos y graduación minutera, manecillas catedral y una subesfera: segundos.